воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Созидание и творчество

На базе СПА-пансионата Бекасово состоялся Всероссийский фестиваль проектов "Созидание и творчество". Фестиваль длился три дня, но мы с Лерой приехали для защиты проекта "В гостях, как дома!" только 3 декабря. Очень хорошо, что Злата тоже проявила интерес к этому мероприятию. Уверена она подберёт себе тему для исследования и в следующий раз мы тоже за неё порадуемся и по болеем. Фестиваль проволится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис». Расписание дня было очень плотным. После регистрации всех ребят пригласили в зал, где проходила Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая Олимпиада – личный зачёт. Девчонки волновались, но с успехом справились с волнением. Злата стала призёром - 3 место! После Олимпиады ключевое мероприятие - защита проектов «Созидание и творчество». Строгое жюри внимательно слушало выступающих, а аудитория задавала вопросы. Темы проектов были очень разными, как и возраст участников. С волнением мы слушали Леру. Выступать на публике всегда сложно, причём если тебя ещё и оценивают. С замиранием сердца мы слушали итоги защиты. Диплом 1 степени, вот результат нашей с Лерой работы. Молодец! Очень хорошо, что работа в сетевых проектах на сайте Nachalka.com даёт толчок к дальнейшему развитию, ведь этот исследовательский проект был создан благодаря работе нашей команды в проекте "Гости из разных стран".   Концерт группы "Весёлый дилижанс" был очень к стати. Нас ведь ещё ждало впереди одно мероприятие этого дня - это блиц-турнир «Радуга талантов». Познавательная проектная игра. Участникам в игровой форме была дана технология создания практико-ориентированных проектов. Нашей команде достался проект "Озеленение школьной площадки". Итогом соревнований стали творческие экспресс-проекты. Разновозрастные команды из разных уголков нашей страны разработали и успешно представили свою работу. 
Злата и Лера уставшие, но ОЧЕНЬ довольные вернулись домой. Я рада, что этот опыт даст возможность и другим ребятам включиться в исследовательскую и проектную деятельность.

2 комментария:

  1. Если честно, я очень рада что я победила. Выступать было немного страшно, но я справилась с волнением. Очень рада за Злату, за третье место в олимпиаде!

    ОтветитьУдалить
  2. Лера,Злата вы просто СУПЕР МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.