пятница, 22 мая 2015 г.

Ура! Каникулы!

22 мая. Последний учебный день и начинаются КАНИКУЛЫ!!!! Даже немножко грустно! Грустно нам, а как же выпускникам? Мы им подарила весёлый танец на память о школьной жизни.
До свидания второй класс! Сколько интересного за плечами! Это и интересные уроки, проекты, концерты, поездки в Калугу и Москву. Вы стали на год взрослее. А пока…. Впереди лето! Три месяца вы будете отдыхать и набираться сил.




Окончен учебный год,
Расстаемся мы с вами на лето,
Это время так быстро пройдет,
Скоро сами заметите это.

И захочется опять встретиться с друзьями, вместе затеять интересный проект и делать новые открытия! Ведь школа – это место, куда детям нравится приходить. А каждый урок - это частичка души учителя. Мне грустно, что мы расстаемся и я уже жду встреч в новом учебном году с моими третьеклассниками. Ребята, предлагаю вам задания на лето, ну, чтобы не скучать в дождливые дни! Старайтесь распределить эти задания равномерно на все три месяца. Поверьте, так буде легче!

Итак:
  • Регулярно читайте! Список книг на лето ЕСТЬ! Я подобрала для вас ОЧЕНЬ интересные произведения! 
  • Повторяйте таблицу умножения КАЖДЫЙ день! 
  • Выполните задания Летней тетради для третьеклассника. Распределите работу на всё лето, иначе, за неделю выполнить всё будет ОЧЕНЬ сложно. Эту тетрадь жду 1 сентября на Урок знаний. 
  • У вас остались все тетради на печатной основе. Поработайте в них. Постарайтесь выполнить ВСЕ задания. 1 сентября в дневнике появится первая отметка «5»!
  • Заходите в наш классный блог. Здесь вы найдёте новые тренажёры и сможете поупражняться. 
  • Если вы куда-то летом отправитесь, обязательно подготовьте рассказ, что больше всего запомнилось. Можете сделать презентацию или принести фотографии. Нам будет очень интересно послушать!

Встречаемся 1 сентября! 

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.