среда, 22 апреля 2015 г.

Акция "Хранители воды"

Раз, два, три, четыре, пять.
О воде хотим узнать.
Ребята, вы когда-нибудь задумывались:
  • Что будет, если вода вдруг исчезнет из нашей жизни?
  •  Почему мы не можем жить без воды?
Вдумайтесь в смысл этой русской пословицы: «Капля воды дороже золота». Почему так говорят?  
Познакомьтесь, это Капа с друзьями. Капа - капелька воды. Как думаешь, от чего может страдать Капа?

Сколько вопросов! Ребята, мы вместе найдём ответы на них 24 апреля на классном часе "Хранители воды".

24 апреля

Сегодня у нас прошёл эко-урок "Мы - Хранители воды". 
Мы ученики 2-А класса МБОУ "СОШ № 13" г. Обнинска очень рады, что присоединились к Акции. С большим интересом мы познакомились с презентацией к уроку. Капа стала для нас настоящим другом. На уроке рассуждали, спорили, работали в парах и группах и, конечно, защищали и оценивали свою работу. 
Открытия и удивления ребят:
Поразило, что есть страны, где с питьевой водой проблемы, удивило, что часть питьевой воды по сравнению со всей водой ничтожно мала. Ребята единогласно приняли решение - воду ЭКОНОМИТЬ и БЕРЕЧЬ! Все дружно приняли присягу и были посвящены в ХРАНИТЕЛИ ВОДЫ. 
Ребята, жду ваши комментарии. 


6 комментариев:

  1. Как же было интересно работать в этом проекте! Особенно было интересно делать книжку - малышку. Теперь мы научились более внимательнее к воде! Теперь я буду следить за тем, чтобы кран не капал, за тем чтобы вода по посту не тратилась, я буду экономить воду! Ведь я теперь настоящий Хранитель воды!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Было очень интересно! Мы разбились на команды и создавали плакаты. Наша команда пользовалась разными источниками информации: книжкой-малышкой, картой, презентации. Как же это интересно! Наш плакат самый лучший!

    ОтветитьУдалить
  3. На классном часе мы делали плакаты о воде. У нас был самый настоящий экоурок. Эта акция очень полезна для нас. Надо экономить и беречь воду. Ведь вода - это жизнь.

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня на классном часе мы говорили об охране воды. Мы-хранители воды. На карте много воды, но питьевой очень мало. Наша задача беречь воды и разумно её использовать. Мы будем беречь Капу.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравился экоурок о защите воды. Я узнала, что в некоторых странах нет вообще воды. Так жалко людей, которые мучаются от этого. Мы должны думать о том, что вода питьевая может кончится. Мы должны экономить воду!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень понравились два урока. Мы делали плакаты, посвящённые воде. Надо охранять воду и экономить, соблюдать чистоту в реках озёрах. Мне помогает экономить воду маленькая книжка, которую я делала сама.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.