понедельник, 20 апреля 2015 г.

Экскурсия в Эксперементариум


16 апреля мы с ребятами посетили очень интересный музей в Москве - Эксперементариум. Музей занимательных наук Экспериментаниум — это место для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. В музее каждый может принять непосредственное участие в опытах и экспериментах. Более 300 интерактивных экспонатов музея наглядно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое.
Вместе с экскурсоводом мы прошли по залам музей. Каждый экспонат притягивал внимание и так хотелось потрогать, подёргать, покрутить. В самый раз для ребят. 
В зале «Акустика» нам рассказали о том, что связано со звуком: как работают музыкальные инструменты и в чем заключается тайна звука. 
Как спрятаться за полупрозрачным зеркалом? Может ли тень быть цветной? Как человек ориентируется в полной темноте? Из чего состоит свет? Что такое тепловизор? В зале «Оптика» мы узнали всё о физике света, об оптических иллюзиях и принципах работы органов зрения.
Почувствовали себя настоящим волшебником в зале «Магнетизм». Здесь от магической силы наших рук магнит начинал рисовать, узоры из магнитной стружки покоряются вашему видению.
Уже больше ста лет человечество активно использует электрическую энергию, но по-прежнему многие явления не перестают нас удивлять. Может ли человек быть источником электричества? Как зажечь лампочку ухом? В этом зале мы узнали ответы на эти и многие другие неожиданные вопросы, связанные с возникновением электрического тока.
Поездка прошла ОЧЕНЬ интересно!

14 комментариев:

  1. Мне очень понравилось в музее

    ОтветитьУдалить
  2. Поездка была очень интересной, не смотря на то что мы попали в две пробки. Эксперементариум был несравненен! Больше всего мне понравилось в комнате, где все падали. Ещё мне понравилось в зеркальном лабиринте, при этом я не разу не ударилась. Я надувала большой пузырь, чтобы всунуть голову в пузырь..... у меня получилось!! Спасибо нашей Татьяне Анатольевне, за то, устроила для нас такую весёлую, познавательную и интересную поездку!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравилась в Экспериментаниуме. Там было много интересного. Мне понравился шар с электричеством. Я удивилась, что по человеческому телу тоже может проходить ток. Мне с классом было весело, хорошо, что мы на память о поедзке сфотографировались. Я хочу там еще раз побывать.

    ОтветитьУдалить
  4. В Москве есть один из самых научных музеев - Эксперементариум. Мне там очень понравилось потому, что там всё можно потрогать руками. Там нечего не ломается.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилось в Экспериментаниуме . Там было много интересного и занимательного. Особенно мне понравилось зеркальный тёмный лабиринт потому, что мне было интересно проходить путь, и мне казалось, что очень много выходов, но на самом деле один выход. Жаль, что на фотографии меня не было. Я была в магазине и покупала сувениры . У меня осталось много хороших впечатлений.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая Татьяна Анатольевна, спасибо за то, что вы устроили для нас поездку в Эксперементариум. Мне там очень понравилось. Мне понравилась комната с лазерами и стул с гвоздями. Здорово, что все экспонаты можно было испытать.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень понравилось ! Хорошие экспонаты! Самый классный - зеркальный лабиринт. Я в нём не заблудился.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень понравилось в Эксперементариуме. Там было много эксперементов: шарики на струях воды, перелив воды, бегущий человек, водоворот воды, воздушный ураган и даже зеркальный лабиринт . А больше всего мне понравилось то что, всё можно трогать руками . В зеркальном лабиринте было очень трудно найти выход.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне понравилась в Эксперементариуме. Я удивился, тому, что можно сидеть на стуле с гвоздями и даже больно не будет. Теперь я знаю почему. Вообщем я с Богданом просмотрел все залы, всё попробовал и потрогал. Эксперементы - это классно!

    ОтветитьУдалить
  10. Большое спасибо Татьяне Анатольевне за то, что она организовала нам такую интересную поездку. Мне очень понравилось в Эксперементариуме. Я бы хотел еще раз там побывать. Здорово, что все экспонаты можно трогать руками. Больше всего мне понравилась комната иллюзий и стул с гвоздями. Впечатлений было много. На память о поездки я купил себе волшебный кристалл.

    ОтветитьУдалить
  11. Я не ездила в Эксперементариум.Но мне понравились отзывы о поездке и я тоже хочу поехать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, спасибо за комментарии. Я очень рада, что у вас так много впечатлений. Поездка удалась на славу! Аня, обязательно съезди, это стоит того.

      Удалить
  12. Скачать слайд-шоу с поездки можно по ссылке
    https://vimeo.com/125502675
    пароль Жукова

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Анатольевна, отличные фотографии! Спасибо1

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.